А в последующие месяцы каковы будут выплаты пособия по безработице?

• г. Калининград

Помогите разобраться с величиной пособия по безработице! В марте я буду уволена по сокрашению штата. В апреле и мае мне будет выплачивать предприятие среднюю з/плату, которая составляет по справке 20 000 руб. Возможно и за июнь, если своевременно встану на учет в Центр занятости. Верно? А в последующие месяцы каковы будут выплаты пособия по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина!Все верно. Пособие по безработице исчисляется в % отношении к среднему заработку: в первые три месяца- 75%, следующие четыре- 60%, затем -45%, но не более 4900 рублей в месяц.В Вашем случае - 4900 рублей ежемесячно в течении года.