Как обеспечить наказание виновника побоев и защитить права потерпевших - следующие шаги в деле

• г. Калуга

Скажите пожалуйста какие должны быть наши последующие шаги в деле о побоях, чтобы виновник наверняка был наказан? 10 июля 2015 года в собственной квартире зять избил родителей жены. Потерпевшие вызвали участкового, написали заявление в полицию, прошли медицинское освидетельствование. Как грамотно поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

дальше ждите решения полиции - скорее всего дело частного обвинения и ваше заявление передадут мировому судье, далее мировой судья вас вызовет