Неоправданная госпитализация и удаление матки - стоит ли подавать в суд врачу?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, как мне поступить? В феврале врач моей поликлиники поставил мне диагноз миоматозный узел и отправил меня на госпитализацию в районную больницу, там мне сделали ухи и чистку сказав что никакого узла нет, попросили 500 р за то что приехала без анализов и через 3 часа отправили домой (якобы у тебя 4 детей мы тебя отпускаем) через 3 недели я забрала выписку. В июне открылось сильное кровотечение и опять тот же узел только больших размеров и госпитализация туда же.переливание крови так как большая потеря крови и перенаправление уже в областную больницу. А там экстренная операция и удаление матки. Помогите как поступить есть ли смысл подавать в суд о халатности районного врача. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Я бы посоветовала обратиться с жалобой в Минздрав и на основании проверки, обратиться в суд.

Смысл безусловно есть. для начала необходимо истребовать всю медицинскую документацию, которая находится в лечебном учреждении. И на основании этого составить иск. Госпошлиной подобный дела не облагаются. Из Минздрава велика вероятность просто получить отписку. А экспертизу может назначить и суд, тогда и оплата ее будет производиться из средств судебного департамента.