Неверное диагностирование и удаление матки - право на возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

В феврале с кровотечением обратилась к гинекологу, она меня направила на госпитализацию (диагноз поставила под вопросом-рождающийся миоматозный узел), там мне сделали чистку и поставили диагноз эндометрий и через 2 часа отпустили домой. В июле началось такое же кровотечение, опять пошла к районному гинекологу, она ставит тот же диагноз и так же под вопросом и направление на госпитализацию. В больнице мне опять же говорят ничего страшного, за свой счет сдаю анализы хгч и са 125, на следующий день узнают что гемоглобин у меня 64 и чистку пока не делают а предложили переливание крови, все время прокалывают кровоостанавливающие лекарства, просят приобрести за свой счет препараты железа, через 2 дня узнаю, что меня решили перевезти в областную больницу а пока нагоняют гемоглобин. Через неделю кровотечение началось еще сильнее и меня на скорой перевозят в областную, где экстренно делают операцию по удалению матки (диагноз запущенный рождающийся миоматозный узел). Помогите разобраться имею ли я право подать на халатность районного врача, которая в феврале не увидела диагноза в следствии чего мне удалили матку. А возраст у меня еще позволяет рожать (34 г), могу ли я рассчитывать на компенсацию морального вреда? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут по ст.125,124 УПК РФ нужно смотреть постановление. На руках?

На руках есть только первая выписка,выписка из областной и есть амбулаторная карта где врач под вопросом ставила диагноз.