Получивший травму на работе перелом позвоночника, работник милиции, задает вопрос о возможности получения инвалидности и ее группы.

• г. Беслан

Работаю в милиции, получил травму на работе перелом позвоночника (девятого позвонка) была операция поставили две пластины. С работы отправляют на пенсию. Вопрос полагается ли мне инвалидность и какая группа?

Ответы на вопрос (1):

Это решает только МСЭ, нормативов (столько-то пластин=группа) нет.