Возможное увольнение после присвоения группы инвалидности и выбор группы для начисления пенсии при производственной травме

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию-эпилепсия, работаю, получил производственную травму, компрессионный перелом 1 и 12 позвонка, на больничном более 8-ми месяцев, улучшений нет, врач направляет меня на МСЭК по травме на производстве. Буду ли после присвоения группы инвалидности уволен с работы и какую из двух групп могу выбрать для начисления пенсии? Предыдущая пенсия больше.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии если будет 2 группа не измениться, но получите дополнительные выплаты из ФСС.