Молодая пара из Молдовы и России сталкивается с препятствиями в браке и ожидании ребенка - Разбор многодетности, льготы и гражданство

• г. Волоколамск

Мне 19 лет. моему парню 17.я гр Молдовы, он России. Мы студенты. У нас скоро будет ребенок. Мы хотим расписаться. Его мать против. Он растет без отца. В семье 3 детей. Мама говорит что они считаются многодетной семьей и будут платить 50% за свет и газ и езжить бесплатно всей семьей. Пока он учится (т.е. до 23 лет) и вот предлагают ждать. Мне сказали что если он учится очно и женится то это ничего не пропадет. Это так? мы можем нормально расписаться чтоб никуда не пропали льготы? И смогу ли я после этого получить гражданство? Или его лучше делать отдельно?

Ответы на вопрос (6):

Вы сможете претендовать на гражданство РФ после 3-х лет брака.

Брак не лишает льгот для многодетной семьи, поскольку Парень не перестает быть студентом, то и дает право на льготы.

Чтобы получить гражданство в упрощенном порядке Вы должны прожить в браке в браке 3 года

Тоесть мы можем спокойно расписаться?и льготы не пропадут?

Да, все верно. Льготы пропадут по окончании учебы.

А можно ли подать на гр до роспись?и долго ли ждать?я живу и учусь в России более 5 лет