Отсутствие выплаты зарплаты - как защитить права на алименты?
₽ VIP

• г. Архангельск

Что делать? Организация официально полгода не выплачивает зарплату должнику алиментов, соответственно не выплачиваются алименты. Судебные приставы констатируют только этот факт и дальше ничего не делают.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в приставам с Заявлением о просрочке выплаты бухгалтерией организации алиментов, приставы имеют права штрафовать бухгалтерию до "марковкино заговения", так что думаю руководитель быстро сдастся и перечислит алименты. если пристав на заявление не реагирует, составьте жалобуна бездействие судебного пристава-исполнителя на имя главного или старшего судебного пристава.