Ошибочная описка в имени создает проблемы с получением доли вклада и компенсации\nНеисправленная описка имени в завещании создает преграды в получении доли вклада и компенсации\nКак исправить ошибку в имени, препятствующ

• г. Санкт-Петербург

Моя мама, умершая в 2001 г., завещала свой вклад в Сбербанке обоим своим сыновьям. При написании завещания допустила описку в моём имени: вместо Владимир написала Владимер, что до сих пор является основанием отказа в выплате моей доли вклада и полагающейся по нему компенсации.

Как исправить эту ошибку? Работники сберкассы формально считают, что указанное имя может существовать и не желают сделать вид, что не заметили указанную описку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Ответ до банальности простой - через суд. На основании его решения Вы без труда получите то, что Вам причитается.

С уважением,

Александров Е.Н.