Можно ли подать заявление в любом суде г. Екатеринбурга и что для этого нужно?

• г. Екатеринбург

Мы с мужем не живем вместе 1,5 года. Я хочу подать на развод, детей нет, имущества тоже. Но муж уклоняется от подачи заявления в ЗАГС, это осложняется еще и тем, что мы прописаны в разных городах (я в Североуральске, он в Каменске-Уральском), а проживаем в Екатеринбурге. Регистрация брака была в Североуральске. Решила подавать заявление в суд, но там сказали, что нужно подавать заявление по месту жительства ответчика. Я не знаю, что мне делать. Можно ли подать заявление в любом суде г. Екатеринбурга и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

добрый день, для того, чтобы одать в суд в г. Екатеринбург вы должны приложить к исковому зявлению о расторжении брака свидетельство того, что ваш супруг проживает в г. екатеринбург. например6 копию его договора аренды.