Отправляя дочь в оздоровительный лагерь - есть ли сопровождение ДПС?

• г. Иркутск

Сегодня отправила дочь в оздоровительный лагерь. На мой вопрос, будет ли сопровождение ДПС, директор ответила, что два автобуса сотрудники ДПС не сопровождают. Хотелось бы узнать, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, это так

Это лучший ответ

Добрый день! сопровождение обязательно должно быть

Нет, не так.

Постановление ПРавительства РФ 1177:

10. Руководитель или должностное лицо, ответственные за обеспечение безопасности дорожного движения, организации, а при организованной перевозке группы детей по договору фрахтования - фрахтователь или фрахтовщик (по взаимной договоренности) обеспечивают в установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации порядке подачу уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции в случае, если организованная перевозка группы детей осуществляется одним или двумя автобусами, или заявки на сопровождение автомобилями подразделения Госавтоинспекции транспортных колонн в случае, если указанная перевозка осуществляется в составе не менее 3 автобусов.