Какова наследственная доля жены в случае, когда родители сделали дарственную на старшую дочь и умерли, имущество перешло на младшую сестру?

• г. Бронницы

Родители моей жены сделали дарственную на старшую дочь. Они умерли и все имущество перешло на сестру моей жены. Является ли моя жена наследницей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является.

Странное изложение ситуации. Так они подарили имущество сестре Вашей жены? Или они умерли и сестра по наследству стала собственницей их имущества?

Только если на момент смерти родителей Ваша жена уже была на пенсии или имела инвалидность.