Дочь мужа от первого брака - наследница умершей жены или нет? Какая очередь наследования?

• г. Керчь

Муж имел от первого брака дочь, гражданка Белоруссии. Жена - бездетна, больше детей и родственников нет. Умирает муж, всё имущество переходит к жене. Через некоторое время умирает жена. Является ли дочь мужа наследницей умиршей жены и если да, то какой очереди?

Ответы на вопрос (3):

Она являлась наследницей после смерти мужа. Доля мужа должна была быть распределена на жену и дочь равномерно, так как они являются наследниками первой очереди. Для принятия наследства она должна была подать заявление о принятии наследства. Если она этого не сделала, значит права на наследство у неё не возникло.

Здравствуйте, Андрей Сергеевич нет дочь не имеет право на наследство.

После смерти мужа не все имущество должно перейти к жене, лишь половина, так как другая половина дочери (это если не в браке приобретено), если в браке , то дочери 1\4 доля. Дочь мужа не является наследницей умершей жены. Дочери мужа необходимо восстановить срок для принятия наследства или факт его принятия.