Как решить проблему с просрочкой по карте в банке Хоумкредит и вернуть долг в 118000 рублей?

• г. Улан-Удэ

У меня в банке хоумкредит просрочка по карте 90 дней. Денег нет, работы тоже сижу с ребенком 2 года 10 мес. Брала карту на 100000 руб два года платила по 5000-6000 руб в мес, а на сегодня долг 118000 руб. Сегодня банк сказал вернуть всю сумму в течении двух дней. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего не возвращайте. Пусть банк подает в суд. В суде снижайте пени и штрафы ст.333 ГК

банк вправе обратиться в суде, поскольку вами нарушены условия договора. В суде просите снизить размер пени и штрафов.

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть условия кредитного договора.