Изменения продления миграционной карты для граждан Украины с юга-востока - прекращение продления с 1 августа 2015 года - правда или миф?

• г. Гатчина

Скажите есть ли какие-то изменения по продлению миграционной карты гражданам Украины с юга-востока?! правда ли что продление с 1 августа 2015 прекращается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока изменений нет. По поводу 1 августа - информация на уровне слухов

Спросить
Пожаловаться

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

Извините за назойливость. Исходя из этого Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте. Я могу обратится в ФМС, в котором я становился на учет, с прозьбой о продлении миграционной карты еще на 90 суток, правильно понял? Могу ли я ссылаться на это постановление, в связи с отказом мне продлевать миграционный учет?

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для продления миграционной карты в Крыму после 1 августа 2015 года гражданину Украины с киевской пропиской?

Скажите, пожалуйста, для продления миграционной карты можно выехать за границу, а потом заехать в Севастополь? Я из Юго-востока Украины, срок пребывания 90 дней подходит к концу.

Возможно ли продление миграционной карты гражданам Украины после 1.08.15?

Какие документы нужны для продления пребывания граждан юго-востока на территории Крыма. Через неделю заканчивается срок действия миграционной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданке Украины, имеющей миграционную карту до 1 августа 2015 года выехать и сразу же заехать на территорию РФ для продления миграционной карты.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение