Мой вопрос вот в чём - может ли собственник жилья выписать из своей квартиры бывшую жену

• г. Москва

Мой вопрос вот в чём - может ли собственник жилья выписать из своей квартиры бывшую жену, если она там не живёт и за квартиру не платит, собственником не является и имеет там постоянную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, выписать гражданина с данной жилплощади только по тому что он не платит - практически невозможно.С уважением.

Может и имет право, составляется и подается исковое заявлние в суд о снятии с регистраци.

Елена, здравствуйте! Может, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса - как бывшего супруга. Но: если только данный бывший супруг не писал отказ от приватизации этой самой квартиры. В последнем случае, за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой.

С уважением,

Харченко О.В.