Законный крайний срок оплаты первого взноса по штрафу в рассрочку и способ его исчисления

• г. Москва

Судебный процесс по административному штрафу в Арбитражном суде п.3 ст.14.13. Определение о рассрочке платежа на 3 месяца, принятое по моему заявлению, мной обжаловано. Постановление Апелляционной инстанции мою жалобу - без удовлетворения резолютивная часть 30.06.15, в полном объеме - 07.07.2015 г., опубликовано на сайте ВАС - 15.07.2015 г., по Почте мной еще не получено, в судебном заседании не присутствовал. Т.е. рассрочка вступила в силу. Какой законный крайний срок оплаты первого взноса по штрафу в рассрочку и с какой даты он будет исчисляться: с момента - дата резолютивной, дата полной, дата получения по Почте России Постановления ААС? 60 дней сохраняются, как при первичной оплате без рассрочки, или на следующий день с момента получения по Почте России? Или иное?

Ответы на вопрос (3):

Срок должен быть указан в постановлении суда о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении и в определении о рассрочке указано рассрочку исполнения решения Арбитражного суда ...... на 3-и месяца на условиях частичного ежемесячного перечисления суммы штрафа равными долями. Сроков нет, в разъяснениях исполнении судебного акта отказали.

Спросить
Пожаловаться

Значит так и исходите: последний день месяца- крайний срок для оплаты части штрафа.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента считать рассрочку уплаты административного штрафа? Постановление от 24.03.2016. 18 апреля получено почтой. Вступает в законную силу 29.04.2016 г. И ходатайство на рассрочку также будет от 29.04.2016 г. Рассрочка 3 месяца считается с даты определения о назначении рассрочки (например, с 29.04.2016 по 29.07.2016) или после истечения 60-дневного срока на оплату штрафа?

Добрый день! Нужна помощь, 10 мая 2017 года суд обязал меня заплатить административный штраф, на добровольное исполнения 60 дней. Подали апелляцию, 8 июня суд оставил жалобу без удовлетворения. Так как сумма большая я попросил рассрочку на три месяца, суд определил: Предрставить рассрочку исполнения постановления мирового судьи сроком на три месяца. СРОК ИСПОЛНЕНИЯ Постпновления о назначении административного наказания в виде админ. Штрафа исчечлять С Момента окончания рассрочки исполнения постановления 09 сентября 2017 года. Скажите пожалуйста, рассрочка дана до 9 сентября? И крайний день оплаты 8 сентября, верно?

Через неделю истекает срок в 60 дней для оплаты штрафа в 30 000 т.р. согласно постановления мирового суда по статья 12.8 часть 1. Есть ли смысл подавать заявление в суд на рассрочку уплаты штрафа? Какая максимальная рассрочка ежемесячной суммы штрафа возможна по этой статье? Можно ли обговорить рассрочку уже с приставами, если заявление в суд о рассрочке уплаты штрафа будет принято к рассмотрению позже 60-тидневного срока исполнения по постановлению?

Если судья даст мне рассрочку на оплату штрафа, в какой форме это будет. Просто дата до наступления которой я должен оплатить штраф или это будет график оплат на протяжении срока рассрочки? Имеет смысл писать в заявлении на рассрочку желаемый график оплаты?

Предприятие наказано по ст. 7.23.2 КоАП. Постановление обжалуется в арбитраже. Получена рассрочка 3 месяца на оплату штрафа, но срок рассрочки истекает раньше, чем будет принято решение. Вопрос - Необходимо ли производить оплату штрафа до момента вынесения решения арбитражным судом. Спасибо!

Если по штрафу за административное правонарушение была выдана рассрочка сроком на 3 месяца, входит ли общий 2-ух месячный срок для добровольной уплаты в эти 3 месяца или он исчисляется по истечении 3 месяцев, т.е. всего 5 месяцев? И когда постановление вступает в силу? При случае без рассрочки в течение 10 дней с момента получения. А при рассрочке? Вообщем, меня интересует исчисление сроков и момент вступления в силу при административном штрафе с рассрочкой платежа. Заранее благодарю.

Хочу узнать, соответствует ли нормам Закона о правах потребителя следующий текст на сайте Продавца: "Возврата и обмена нет. Рассрочка на 2-3 месяца только на готовые изделия. Пока платите рассрочку, шуба находится у меня. После полной оплаты шубу отправляю Вам. В процессе оплаты по рассрочке передумать или поменять на другую будет невозможно. Если же не можете платить дальше по каким-то причинам в процессе рассрочки, то шубу выставляю на продажу, взносы не возвращаю в качестве неустойки, т.к. шубу откладываю для Вас и снимаю с продажи." Я хочу приобрести шубу у этого мастера, но хочу знать о всех подводных камнях. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C какой даты вступает в законную силу Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда:-с даты объявления резолютивной части-с даты изгоовления Постановления в полном объеме (т.к. в нем фигурируют 2 даты: объявления резолютивной части и изготовления Постановления в полном объеме, но не говорится с какой оно вступает в законную силу)

Подала в феврале 2019 года в суд на рассрочку решения исполнения суда по кредитному договору, суд длился с февраля по май 2019, последнее заседание по рассрочке исполнения суда 27 мая 2019. Суд присудил рассрочку и предоставил с марта 2019 по май 2021 года, оплачиваю и встаю постепенно в график представленный мною в суде, но определение суда еще не вступило в законную силу. Пристав до сих пор ищет счета и ограничил право выезда за границу, не снимает исполнительский сбор, отправил постановление о взыскании ДС на работу. Я написала заявление о приостановлении ИП приставам и предоставила им определение суда о предоставлении рассрочки до мая 2021 года. Правомерно ли проводит действия судебный пристав в данном случае и что сделать мне как снять исполнительский сбор, ведь рассрочка предоставлена и я уже практически вошла в график платежей предоставленный суду. Спасибо.

Акционерному обществу предоставили рассрочку по оплате административного штрафа на три месяца с помесячной оплатой долга. Акционерное общество не смогло в срок согласно предоставленной рассрочки полностью погасить штраф. С какого времени наступает дата совершения правонарушения, с момента окончания рассрочки, или не позднее 60 дней после окончания рассрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение