Спросить бесплатно

Имеет ли право на наследство ребенок, если отцовство признано судом, подтверждено тестом ДНК, но папа повторно женился?

Или в этом случае наследует новая жена?

вопрос №7429235
прочитан 23 разa

Здравствуйте. Ребенок тоже является наследником первой очереди.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Безусловно имеет право и является наследников первой очереди

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно, имеет право. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Все в равных долях.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребенок наследует имущество отца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это лучший ответ

если отцовство установлено в судебном порядке, ребенок будет наследовать наряду с супругой и другими детьми,если имеются, а также родителями умершего, все в равных долях.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если в браке, то жена да. Дети да, если нет завещания обобратном. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг,


адвокат Докин Юрий Викторович:

Мать и дочь, как наследники первой очереди разделят пополам долю отца. Если у него была 1/3, то его долю они унаследуют как 1/6 (матери)


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя... наследуют независимо


юрист Добрынина Элина Николаевна:

Нет, никаких прав на наследство не имеет.


адвокат Кулик Вячеслав Игоревич:

Имеет. Если наследник умер раньше наследодателя, право наследования переходит к его детям.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X