Какое право на наследство принадлежит ребенку, если отцовство признано и подтверждено ДНК-тестом, но отец повторно женился?

• г. Карасук

Имеет ли право на наследство ребенок, если отцовство признано судом, подтверждено тестом ДНК, но папа повторно женился? Или в этом случае наследует новая жена?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ребенок тоже является наследником первой очереди.

Здравствуйте! Безусловно имеет право и является наследников первой очереди

Конечно, имеет право. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Все в равных долях.

Ребенок наследует имущество отца.

Это лучший ответ

если отцовство установлено в судебном порядке, ребенок будет наследовать наряду с супругой и другими детьми,если имеются, а также родителями умершего, все в равных долях.