Обвинения без доказательств - Могут ли уволить на работе без объяснения причины и по какому основанию

• г. Пермь

Я устроился на работу официально, выполняю весь план работы, но у администратора магазина всегда обвинения беспочвенны, никаких доказательств нет. Могут ли они уволить меня просто так, не называя причину. На каком основание могут уволить с работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уволить можно только по основаниям, предусмотренным законом (ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Добрый день! Без оснований вас не могут уволить.