Можно ли заменить оставшийся срок на альтернативный метод наказания?

• г. Воркута

Мой брат сидит в тюрьме по статье 109 ч.1,ему осталось ещё 1,5 года. Можно ли заменить оставшийся срок на альтернативный метод наказания?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, он содержится,видимо не в тюрьме, а в колонии. Онимеет право на УДО или на замену неотбытой части наказания на более мягкую, если не нарушал режим, характеризуется положительно и.т.п. и если поддерживает ходатайство администрация колонии.