Как избежать суда и проблем с банком при задолженности по кредитной карте ОТП банка?

• г. Краснодар

У меня задолженность по кредитной карте отп банка, не работаю, нет денег чтоб платить, имущества никакого нет, прописана у матери, звонят по 10 раз в день, как поступить чтоб не подали в суд и не было больших проблем с банком?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.Ждите суда.

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Обратитесь в банк с заявлением об отсрочке либо о реструктуризации долга. Но в Вашем случае лучше если банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Решение одно - выплатить кредит. В суд они подадут, потом передадут ваш долг коллекторам. Попробуйте начать с того, что напишите письменное заявление в банк о реструктуризации задолженности.