Возможна ли мобилизация в случае, когда у меня есть инвалидный ребенок и жена получает пособие по уходу за ним?

• г. Гребенка

Мне 38 лет, у меня ребенок инвалид в удостоверении ребенка не указана группа, просто ребенок инвалид, ребенку 13 лет. Жена сидит дома и получает пособие как по уходу за ребенком инвалидом. Могут ли меня мобилизовать.

Ответы на вопрос (1):

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації

військовозобов'язані:

жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває дитина -

інвалід підгрупи А віком до 18 років;