Вопросы выплаты денежных средств в случае развода - сумма на содержание ребенка-инвалида и компенсация за уход за ним

• г. Новочеркасск

Ребенок инвалид детства, возраст 13 лет, жена родила второго ребенка от другого мужчины. В данный момент начинается бракоразводный процесс. Какую сумму муж будет выплачивать ребенку инвалиду, жене по уходу за ребенком инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Обычно- на ребенка 25%, на жену- твердую денежную сумму, приблизительно один МРОТ. Все зависит от осбтоятельств, какие будут рассмотрены в суде.