Как получить справку 182-н для расчета больничного листа за 2013-2014 г. у ООО, которое не ликвидировано и не находится ни по юридическому, ни по фактическому адресу?

• г. Санкт-Петербург

Как получить справку 182-н для расчета больничного листа за 2013-2014 г. у ООО, которое не ликвидировано, но не находится-ни по адресу юридическому, ни по фактическому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ч. 7.2 ст. 13 Федерального закона N 255-ФЗ в случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку о сумме заработка, исходя из которого должно быть исчислено пособие, с места работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя в связи с прекращением деятельности этим страхователем ,либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган ПФР о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования.