Проблема с препятствием к использованию общей кухни - как победить в суде и обеспечить соблюдение решения?

• г. Санкт-Петербург

Я собственница 3 комнат в 12 ком. ком. квартире. Проблема в том, что наши соседи с другого блока (кухня нас соединяет) уже на протяжении более трех лет пользуются кухней только на свой блок из 6 комнат (они перегородили железной дверью проход) Сейчас я подготовила иск о б устранении препятствии и опредеолении пользования местами общего пользования. Сама я там не живу уже где-то года полтора.. Я неоднократно просила открыть их кухню, но они только говорили, что им самим там места мало.. Ивот вопрос: решение суда будет положительным, тоесть по суду я выиграю доступ в кухню. Но что делать, если они все-таки и после суда будут препятствовать, можно ли их как-нибудь наказать (штрафом, моральная компенсация-так как это то же нервы) У меня маленький ребенок 1 год, и я не могу жить сосвоим малышом у себя отчастииз-за отсутсвия кухни.. Недавно я просила снова их предоставитьь доступ накухню опять отказ. И говорят, что не откроют, а если я сама попытаюсь, то вообще заварят дверь. Что делать они мне ставят условия, но ведь мы все имеем право пользования.. Есть ли какие штрафные санкции за несоблюдение решения суда.. И прошу подскажите, может можно ли все-таки что-нибудь содрать за хамства, нервы и тп?

Ответы на вопрос (1):

Вот когда будет решение суда, вступившее в законную силу, то тогда можно будет говорить о санкциях за его не соблюдение.