Вопросы и требования при покупке и будущей продаже комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем покупаем комнату в комммуналке, в которой 2 блока по 6 комнат и общая кухня и мусоропровод. В квартире, которая нам понравилась, кухня с мусоропроводом отделена стеной, и ей пользуется только один блок, а в нашем блоке одна из комнат переделана под кухню, и по словам собственников, числится как место общего пользования. Мусоропровода нет, но нам он и не нужен. Возникает вопрос, какие требовать документы, и не возникнет ли проблем, когда в будущем мы будем продавать эту комнату?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте справку формы № 7, паспорт квартиры, а также правоустанавливающие документы и полную справку формы № 9.