Коллекторы угрожают описанием имущества и уголовным делом - что делать?

• г. Барнаул

Я брала займ. В сумме с процентами сумма составила 16000 руб. дело мое отдали коллекторам. Могут ли коллекторы без решения описать имущество и зависти уголовное дело и подать меня в федеральный розыск (они мне присылают смс с такими угрозами)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут ничего этого сделать.

Добрый день. Описывать имущество и его изымать у вас , могут только судебные приставы-исполнители, и только по решению суда.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением, Анна Соловьева

Все перечисленные Вами действия - прерогатива гос. органов ФССП и органов дознания\следствия - соответсвенно, при наличии определённых обстоятельств и оснований, а угрозы коллекторов - юридически беспочвенны.