Муж не дает развод - как быть в случае, если он требует вернуть подаренные родителями деньги?
₽ VIP

• г. Павловский Посад

Я прожила в браке 9 лет. Сейчас я развожусь с мужем но он не дает мне развод сылаясь на то что когда то его радители подарили нам деньги и чтоб я их вернула. Деньги были потрачены с согласия мужа на постройку дачи у моих родителей. Может ли муж мне не дать развод в таком случае?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, не может. Вас разведут в судебном порядке.

Обращайтесь к мировому судье с иском о расторжении брака. А если есть спор о детях или раздел имущества в сумме более 100 000 то к федеральному судье.

Конечно нет, подавайте заявление в мировой суд, можете да же его не ставить в известность, ему суд сообщит.

Евгшения1 Нет такого понятия" не дать развод" Брак расторгается судом.Срочно подавайте в суд и не бойтесь угроз мужа.Насильно в браке не держат.Если у него есть имушественные претензии ,пусть оформляет их путем предъявления иска к вам.Деньги родителей никакого отношения к вашему разводу не имеют.

Это 2 разных понятия и подменять их нельзя. Алименты это одно, а имущественные претензии это другое. Ни один юрист не скажет: подавать ли Вам на алименты в такой ситуации, т.к. застраховать себя от предьявления имущественных претензий к Вашим родителям невозможно. Срок исковой давности 3 года...Решать Вам..

Добрый день. Подскажите а если муж все таки будет добиваться возврата этий подаренной суммы? Могу ли я настоять что бы эта сумма была в чет долга на алименнты . у нас ребенок 8 лет. Я не хочу подовать на алименты из за этих денег.