Развод после совместной покупки дачи - имеет ли гражданский муж право на переоформление и раздел имущества?

• г. Тольятти

Мы в гражданском браке прожили 6,5 лет купили дачу, теперь растаемся, дача оформлялась на меня изначально, гражданский муж отказался, но при разводе требует переоформить дачу на него так как деньги были потрачены поровну, имеет право он на раздел и переоформление спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

на раздел не имеет право . может просить половину - но должен будет доказать свои личные вложения - это по закону

а по совести - как договоритесь

Спросить
Пожаловаться

Подскажите , а может он просить половину если я оформила на участки дарственную на сына

Спросить
Пожаловаться

Да, просить имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Приобретение имущества в гражданском браке не порождает никаких прав на это имущество, если только заинтересованная сторона имеет неоспоримые документы на денежные вложения в приобретение этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я помню если подарили то имущество не делится ,не так ли ?

Спросить
Пожаловаться

Да, не делится, но просить он все равно имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У мужа были акции, которые он продал и купил машину, которую оформил на мать. Как при разделе имущества это будет учитываться? И еще-мать купила нам дачу 14 лет назад за 1 тыс дол, которую оформила на себя. Сейчас дача стоит около миллиона, так как в период брака было много вложено. Я содержала семью (покупала продукты, одежду и пр.), муж оплачивал кредиты, теперь он говорит, что я ничего в дачу не вложила, хотя все эти годы все делали вместе на даче и что дача мамина. У нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на раздел дачи и машины?

Я разошелся с гражданской женой с которой прожил семь лет имеем общего ребёнка. Вместе покупали дачу. Дача оформлена на жену могу я получить половину дачи?

Родительская дача переписана на меня, когда я была в браке и в браке я оформила собственность дачи на себя. Сейчас я хочу продать дачу, но с меня требуют разрешение мужа на продажу дачи. А имею ли я право продать дачу без его согласия? Имеет ли он право оспаривать продажу дачи в течении трёх лет?

В браке купили квартиру, дачу и машину. Когда состоялся развод, раздела имущества не было, так как была договорённость, что супругу остается дача, а супруге квартира и машина. Однако потом бывшая жена стала требовать освободить дачу и переоформить на неё. Имеет ли она требовать дачу, если была договорённость?

Муж привел любовницу на дачу и требует развод, дача приобреталась им до брака, но весь ремонт делался в браке, имеются несовершеннолетние дети, как быть? Можно ли выгнать любовницу с дачи? Спасибо за ответ.

Мы с мужем в разводе. Раздела имущества не было.

Есть 3-комнатная неприватизированная квартира и дача с одной комнатой.

Недавно БМ женился, и живет со своей новой женой на даче.

В связи с этим у меня ряд вопросов.

Имеет ли право новая жена проживать без моего согласия в квартире и на даче?

Если не имеет, то какие должны быть мои действия в случае, если милиция отказывается выселять из смоей квартиры, или с дачи?

Документы на дачу у мужа, потому, что земля оформлена на него (покупалась в браке), дачу мы не оформляли в БТИ. Он мне документы не дает. Каким образом я могу подать на раздел имущества, и запретить ему проводить улучшения на даче?

Вот так много вопросов.

Спасибо.

У моей сестры а браке была куплено дача. Но не переоформляли ее. Сейчас решили переоформить. Сестра со своим супругом собираются разводится. Сестра встретилась с владельцем дачи и попросила переоформить на себя. Но узнала, что супруг на днях переоформил дачу на свою мать. Деньги ранее при покупки дачи отдавала сестра. Можно ли признать сделку не законной? Ведь дача была куплена в браке и переоформление произошло без согласия сеттры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой. 14 лет прожил в гражданском браке, построил дом, на земле принадлежавшей жене, средства на постройку шли с моей зарплаты, строил сам. Вопрос имею ли я право на часть этого дома или денежную компенсацию за построенный дом. Вопрос второй. Купили дачу совместно с гражданской женой, оформели покупку на гражданскую жену. Прожили в гражданском браке 14 лет. Имею ли я право на часть этой дачи? Если да, то как быть?

Дача и машина куплены в браке. Дача зарегистрирована на жене, а машина на муже. При разводе - муж требует продать дачу. Как может жена оставить за собой дачу, а мужу отдать машину (есть общий ребенок) ? Спасибо.

Сестра прожила с мужем в гражданском браке 10 лет. Муж умер, в его собственности были квартира и дача. Его наследники, братья, на дачу не претендуют. Как переоформить дачу на сестру, только через суд? Возможно доказать, что она была иждивенцем, разница в пенсии 7000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение