Сможет ли женщина потребовать алименты от моего брата без проведения диагностики отцовства?

• г. Саратов

Вопрос такой, 10 лет назад мой брат гулял в компании, была связь с девушкой, а сейчас узналось, что она после этого родила ребёнка (он не знал) сейчас грозит ему подать на алименты. Сможет ли она подать на алименты без результата анализа ДНК? и вообще что грозит ему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! без результата анализа ДНК однозначно не сможет

сможет ли она подать на алименты без результата анализа ДНК? и вообще что грозит ему?

---конечно сможет подать и суд назначит экспертизу ДНК, -ничего уже не грозит. кроме обязанности содержать своего ребёнка (если экспертиза ДНК подтвердит его отцовство).

Она может обратиться в суд с иском о признании отцовства (в порядке ст.49 Семейного кодекса РФ) и взыскании алиментов (ст.ст.80, 81 СК РФ).

если вы будете возражать, тогда надо представлять доказательства, а если этих доказательств окажется недостаточно, то девушка заявит ходатайство о проведении биолого-генетической экспертизы.