Последствия отсутствия вступления на воинский учёт по месту жительства

• г. Долгопрудный

Год назад сын вернулся домой после прохождения службы, но так до сих пор и не встал на воинский учёт по месту жительства в военкомат. Какие последствия его ожидают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть встанет на учет, санкций не предусмотрено

Согласно статье 21.5 КоАП РФ за неявку в военкомат для постановки на воинский учет предусмотрен штраф от 100 до 500 рублей.