Брат не встал на учёт после срочной службы - какие последствия ждут работника?

• г. Омск

Мой брат, отслужил срочную службу 10 ть лет назад, по приезду домой не встал на учёт (нет отметки в ВБ), сейчас работадатель её требует, какие последствия его ожидают?

Ответы на вопрос (1):

Максимум небольшой штраф, ничего более того.

Размер штрафа за несвоевременную постановку составляет от 100 до 500 рублей. Такую же сумму придется уплатить и тем гражданам, которые забыли предупредить сотрудников своего военкомата о переезде на новое место жительства.