Отказ старого правления передать финансовые документы - какие шаги предпринять вновь созданному сообществу в селе?

• г. Советский

У нас в селе было сообщество, а после перехода Крыма в законодательное поле РФ перестало существовать.2 месяца назад люди создали новое сообщество правопреемник старого с новым правлением. Обратились к старым членам правления о передаче всех финансово хозяйственных документов и оставшихся денежных сумм но получили отказ. Подскажите дальнейшие наши действия!

Ответы на вопрос (2):

вы вправе требовать передачи документов в суде

Хотелось бы знать статьи на которые опираться