Что делать, если закончились полномочия председателя правления ТСЖ и старого правления, а новое правление настаивает на продлении полномочий старого председателя правления? Имеет ли новое правление право на это?

• г. Тюмень

Если закончились полномочия председателя правления тсж и старого правления, а новое правление настаивает на продлении полномочий старого председателя правления, старое правление самораспустилось, что делать? Имеет ли новое правление на это право.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет на это право новое правление

Спросить
Пожаловаться

Что делать если выбранное новое правление тсж саботирует выборы нового председателя правления?

Полномочия старого закончились, а работать дальше никто не хочет. Председатель должен быть выбран и зарегистрирован в налоговом органе, для того чтобы плавно прошла смена руководства. Что нам делать собственникам и бывшему председателю правления, так как предоставить любые документы и отчетность никто не оказывается предоставлять. По уставу общее собрание собирать не вариант, выбор закреплен по уставу через правление-полномочия правления.

У нас ТСЖ. Полномочия Правления закончились более года назад. Однако собрание проводили целый год и избрали новое правление. При этом новое Правление не смогло выбрать Председателя. Никто не набрал кворум. Предыдущая председатель продолжает самовольно управлять. Что делать и насколько это законно? Что делать?

Что делать если выбранное новое правление тсж саботирует выборы нового председателя правления? Полномочия старого закончились, а работать дальше никто не хочет. Председатель должен быть выбран и зарегистрирован в налоговом органе, для того чтобы плавно прошла смена руководства. Что нам делать собственникам и бывшему председателю правления, так как предоставить любые документы и отчетность никто не оказывается предоставлять.

Каков порядок действий, если новое правление ТСЖ не избрано (собрание не состоялось по причине отсутствия кворума), а полномочия старого правления закончились?

В связи с добровольной сдачей полномочий председателя товарищества. Правление назначило временно исполняющего обязанности председателя правления из числа правления. На срок до общего собрания. Что делать председателю который сдал полномочия с налоговой, расчетным счетом.

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

Председатель ТСЖ отказывается получить заказное письмо от жилищной инспекции. В этом письме предписание ему сдать свои полномочия новому председателю. Старый председатель совсем зарвался, на любые попытки диалога от членов правления кричит, что это правление незаконно, что он подаст в суд. Сотрудники жилищной инспекции предлагают правлению во главе с новым председателем подавать в суд. Как добиться от старого председателя сложения полномочий или как убедить жил. инспекцию подать в суд? Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ЖСК. Срок председателя истек. Есть кандидатуры другие. В уставе сказано, что

"Правление открытым голосованием избирает Председателя правления на срок 2 года. Для принятия решения по данному вопросу требуется больше половины голосов членов Правления."

У нас собралось правление и проголосовали за продление полномочий старого председателя ещё на месяц. Потом начался карантин и официальных собраний запрещено было делать и старый председатель продолжал выполнять свои обязанности, хотя срок полномочий, установленный правлением как бы истёк. Но старый председатель на том заседании членов правлении был против продления полномочий и заявил что если вы не переизбираете нового председателя, то другая трактовка в пользу старого председателя - это фактически голосование за переизбрание старого председателя. Потому что в уставе только два решения или новый или оставить старого. Так как нового не избрали, то остаётся старый. Скажите пожалуйста как вообще трактовать это действие? Заранее благодарен за ответ.

Вопрос про ТСЖ. заканчивается срок полномочий председателя ТСЖ и правления ТСЖ. Продливать свои полномочия ни председатель, ни правление не будет. При этом есть опасения, что новый состав правления не будет создан, т.к. собственники не хотят предлагать себя. Какие могут быть последствия? Ведь полномочий уже не будет у текущего председателя. Некому передать документы, печать. Как уведомить налоговую в этом случае? Заранее спасибо.

Полномочия Председателя и Правления общественной организации закончились год назад. Имеет ли право Председатель собрать новое собрание или это уже не в его полномочиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение