Возможность короткосрочного свидания для осужденного, чьему приговору предстоит вступить в законную силу - уточнение срока и правовые нюансы

• г. Ижевск

Имеет ли право осужденный у которого приговор не вступил в законную силу на короткосрочное свидание. И еще 10 рабочих дней или 10 календарных дней нужно для вступление в законную силу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! безусловно, свидание положено человеку.

Скажите приговор вступает в силу через 10 рабочих или календарных дней