Банк Хоум кредит - тишина после угроз судом - что дальше ожидать?

• г. Пермь

Банк Хоум кредит хотел подать в суд, но вот уже третий месяц тишина. Ни коллекторы не беспокоят ни сам банк. Я плачу по мере возможности. От оплаты не отказываюсь. Сейчас просто не знаю что еще можно от них ждать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Так бывает.Накручивают вам штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Ждите, когда обратится банк в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

А что мне сейчас делать?

Спросить
Пожаловаться

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Все что Вы сейчас будете платить, - будет уходить только на штрафы и проценты. Поэтому, если Вы не можете погасить задолженность, лучше не платите совсем и ждите суда. В суде снизите штрафы и неустойки. А после решения напишите заявление на рассрочку исполнения и будете понемногу гасить долг.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность банку. Банк все грозился подать в суд, но вот уже пошел третий месяц как молчит. Ни коллекторы не звонят ни сам банк. Что еще можно ожидать от банка в такой ситуации?

Брала кредит в банке хоум кредит, через месяц погасила. Уже третий год плачу страховку, как подать в суд на банк и можно ли вообще?

Скажите, пожалуйста, я третий месяц не плачу кредит, так как потеряла работу. Мне звонят коллекторы, угрожают что заберут имущество... Я платить не отказываюсь, просто сейчас нет возможности! Подскажите пожалуйста, что делать?

6 лет назад взял кредит в банке хоум кредит. Погасил от общей суммы одну треть. И вот уже 4 года не плачу. Нет возможности. Но почему меня не ищут и не беспокоят коллекторы? Вот это странно. Может меня признали банкрот?

У меня кредит в сбербанке не плачу с марта месяца так как не было работы сейчас работаю и готов платить кредит как быть уже звонили коллекторы и просят погасить долг что делать гасить по мере возможности или ждать пока банк обратиться в суд?

Есть кредит в банке Хоум Кредит, всегда платила во время, последние 3 месяца нет возможности для оплаты, сумма маленькая, сотрудник банка сказала что в суд не подают иски с такими суммами, говорят что будет передано дело корректорам. Что стоит ждать от них? оплатить весь долг планирую через месяц.

Есть кредит в трех разных банках (в 2014 году брала). Кредиты не платила, срок исковой давности пришел. За один кредит у меня арестовали карту сбербанка. За второй кредит меня не беспокоят. А третий кредит продан коллектору, который меня беспокоит и требует возврата долга. Вопрос 1: будут ли меня беспокоить по первым двум кредитам? Вопрос 2: если я заплачу третий кредит, то начнут ли коллекторы по другим кредитам шевелиться? Вопрос 3: можно ли (по третьему кредиту) обратиться к коллектору, чтоб он просто заблокировал счет в банке и все, чтоб меня больше не беспокоил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. брала в Хоум Кредит два кредита (250 и 350 тыс. руб), год платила исправно по 50 000 ежемесячно, сейчас уже почти год не плачу (нет возможности). Коллекторы беспокоят не очень активно. Что делать? Затихориться или писать какие-нибудь заявления о невозможности погашения?

Я брал кредит в пробизнесбанке но его лишили лицензии. По слухам говорят платить в бинбанк что делать идти в этот банк или ждать от них уведомлений.3 месяца уже не плачу от банка тишина что дальше делать не знаю.

Нет возможности пока погасить долг по кредитной карте, плачу по мере возможности, сама мать-одиночка в декретном отпуске, от оплаты не отказываюсь, просто сейчас пока не могу, считаюсь ли я злостным неплательщиком и что банк может с этим сделать или предпринять в отношении меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение