Банк Хоум кредит - тишина после угроз судом - что дальше ожидать?

• г. Пермь

Банк Хоум кредит хотел подать в суд, но вот уже третий месяц тишина. Ни коллекторы не беспокоят ни сам банк. Я плачу по мере возможности. От оплаты не отказываюсь. Сейчас просто не знаю что еще можно от них ждать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.Так бывает.Накручивают вам штрафы.

Ждите, когда обратится банк в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

А что мне сейчас делать?

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Все что Вы сейчас будете платить, - будет уходить только на штрафы и проценты. Поэтому, если Вы не можете погасить задолженность, лучше не платите совсем и ждите суда. В суде снизите штрафы и неустойки. А после решения напишите заявление на рассрочку исполнения и будете понемногу гасить долг.