Проблемы семьи - Возможность оформления временной опеки над племянником с согласия сестры

• г. Челябинск

У моей сёстры проблемы семейные, её сын ходит на отметку к уческовому т.к убегал из дома, я и моя сестра решили сделать над ним временную опеку и перевести в другую школу т.к хотели бы что б мальчик жил со мной (могу ли я оформить над ним временную опеку сестра даёт своё согласие)

Ответы на вопрос (1):

Да- обратитесь в орган опеки и попечительства.