Как правильно подать заявление на взыскание алиментов от бывшей жены, если ребёнок уже живёт со мной?

• г. Москва

С 2005 года выплачиваю алименты. С 2015 года ребёнок живёт со мной, мать в судьбе ребёнка участие не принимает. Но отказываться от алиментов не хочет. Я хочу подать встречное заявление на алименты. Вопрос: что надо мне сделать? Сначала подать заявление в суд об отмене алиментов или сразу подать заявление на взыскание алиментов с моей бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление на взыскание алиментов и заявление на прекращение одновременно