Как правильно подать заявление на взыскание алиментов от бывшей жены, если ребёнок уже живёт со мной?

• г. Москва

С 2005 года выплачиваю алименты. С 2015 года ребёнок живёт со мной, мать в судьбе ребёнка участие не принимает. Но отказываться от алиментов не хочет. Я хочу подать встречное заявление на алименты. Вопрос: что надо мне сделать? Сначала подать заявление в суд об отмене алиментов или сразу подать заявление на взыскание алиментов с моей бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

подавайте заявление на взыскание алиментов и заявление на прекращение одновременно

Спросить
Пожаловаться

Согласно решения суда, я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка. С июля 2013 года ребенок проживает со мной. Жена от алиментов отказываться не хочет. Проживаем в разных городах. Возможна ли отмена алиментов в отношении меня и возврат незаконно полученых алиментов?

Мы жили с супругой в браке с 2005 года. В 2006 году она подавала заявление на расторжение брака и о взыскание алиментов. В 2006 году был выдан судебный приказ о взыскании алиментов. В связи с примирением исковое о расторжении брака жена забрала. Жили совместно до 2014 года в 2014 году был официальный развод. Об взыскании алиментов заявления не было. Полностью содержал жену и дочь. Сейчас в 2015 году жена обратилось с судебным приказом от 2006 года в службу судебных приставов с требованием о взыскании алиментов за весь период с 2006 года. Исполнения с 2006 года не было так как жена писала заявление о прекращение исполнительного производства. Какое сейчас необходимо подать заявление? Об отмене судебного приказа? Об прекращении исполнительного производства? Или?

Я являюсь отцом сына Согрина Александра Дмитриевича 2 июля 2007 года рождения. С декабря 2009 года ребенок проживает со мной. Его мать подала на меня заявление о взыскании аллиментов с 16 июля 2008 и по настоящее время заявление не забрала. Мать в воспитании ребенка не кокого участия не принемает. Не навещает его, не игрушек не одежды за все то время что ребенок проживает со мной не приносила! Как правильно составить заявление о прикрощение взыскания аллиментов и подать на нее заявление? Пасибо.

Если супруги не в разводе, у них есть несовершеннолетний ребенок, фактически супруги разошлись и не живут вместе 2 месяца, жена (мать ребенка) хочет подать на алименты, разводиться пока не хочет-что подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов или исковое заявление о взыскании алиментов? И куда подавать заявление в районный суд или мировому судье?

Буду благодарна за помощь!

По решению суда бывшей жене я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% заработка, нынешняя жена также подала заявление на взыскание с меня алиментов на ребенка в размере 25% заработка. Хочу подать заявления об уменьшении размера алиментов на двух алиментовзыскателей. В какой суд мне обратиться с заявлением, если бывшая жена гражданка Беларусии, а нынешняя гражданка РФ? Могу ли я подать иск в суд по месту жительства и нахождения жены-гражданки РФ к двум ответчикам?

У моей жены есть сын от первого брака, он живёт с нами, его отец не платит ничего и в воспитании не принимает участие, сам он гражданин Украины и отказываться от него не хочет, я хочу усыновить ребёнка или признать его членом своей семьи, как мне это сделать и к кому сначало надо обращаться?

Я плачу алименты, но бывшая жена уехала на пмж в другой город, а дети остались со мной. Хочу подать заявление на отмену алиментов и подать на удержание алиментов с бывшей. Надо составлять 2 заявления? Что писать в заявление на отмену алиментов и в какой суд подавать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд г. Москвы в 2013 году вынес решение о взыскании с меня алиментов и определение место жительства ребенка с матерь! Мать решение суда не выполняла, алименты ей плачу по сей день, дочка живет с со мной на моем полном иждивение мать финансово и не как не помогает! Могу ли я подать на отмену алиментов в Мировой суд или надо в районный?

С бывшей женой в разводе, плачу алименты. В 2005 году бывшая жена приостановила исполнительный лист до 2013 года. В указанный период времени проживали совместно. Развелись в 2013. После развода подала исковое заявление о взыскании алиментов с 2010 по 2013 год. Судом было принято решение удовлетворить иск. Выплата осуществилась, в данный момент плачу алименты. В апреле 2014 года вновь подала иск о взыскании с 2005 по 2007 год! Правомерны ли её требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение