Официалы отказываются решать проблему шума на новом автомобиле - колеса кривые или предложение некачественное?

• г. Рязань

Авто меньше года. Появился шум на большой скорости. Несколько раз приезжал в сервис, отмазывались: колеса кривые. Отбалансировал, шум остался они: нужны вообще новые. Поехал в гараж, обнаружил у заднего левого колеса люфт, они: люфт допустимый, в колесах все-равно дело. Я попросил бумажку, в которой мне отказывают и пишут, что все с люфтом нормально. Говорят не могут этого сделать, может инженер по гарантии, он болеет. Записался через неделю еще раз, нашел-таки этого инженера, он не смотря перезаписал опять на другой день, будем менять. Приезжаю - отказано - колеса кривые (кривые они немного, диски очень плохие с завода, на каждой яме мнутся. Но выправлены и отбалансированы). я говорю, пишете отказ. Написали: ЛЮФТ ОБОИХ КОЛЕС (до этого отсылали, говорили что в норме) ПРИЧИНА - РАЗДОЛБАЛ САМ, ИБО КОЛЕСА КРИВЫЕ. вчера купил таки новые колеса и убедился, что дело не в них. что делать с этими официалами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд по данному факту, прикладывайте документацию подтверждающую ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Купил в магазине ребенку самокат на трех колесах все три колеса должны светится (5 лампочек на каждом колесе) при движении. На второй день заметили что одно колесо не горит. Обратились в магазин нам продавец сказал что на колеса гарантия не распространяется. Так ли это.

4 дня назад в сети магазинов: Колеса даром"-приобрёл комплект колёс и диски. И у них шиномонтаж в подарок. Тоесть я уехал на новых колёсах. Утром сегодня увидел что переднее правое спущено, поехал на шиномонтаж в 5 КОЛЕС. Там сняли все 4 колеса потому-то новые колёса были не отболосерованы что вследствие эксплуатации автомобиля привело к выходу рулевых реек ну и соответственно и самих колёс к томуже авто на гарантии куплено в 2019 году в июле месяце. Вопрос могу ли я требовать компенсацию за непровельную установку колёс на данном время я сегодня потратил 1.200 руб.

Купил на автомобиль колеса в сборе т.е. литые диски и резину другого размера (15 радиуса). Штатный радиус 14. От магазина, шиномонтаж был бесплатный. Естественно его сразу сделали а так же отбалансировали колеса. Когда приехал домой поставил одно колесо на автомобиль и оказалось что очень низкий профиль резины и диск очень близко находится к земле. Так как дороги у нас желают оставлять лучшего мне это не понравилось. Не прошло и суток я поехал в тот магазин где покупал колеса и мне отказали вернуть деньги или обменять на колеса другого размера, мотивируя тем что колеса отбалансированные и при снятии грузиков с диска останутся сколы, метки, соответственно диски будут б/у и мы не сможем их продать как новые. Что мне делать?

Отьездили на зимних колесах один сезон выпало много шипов, в интернете нашли услугу дошиповка. Позвонили, отвезли, сдали колеса дали бумажку с телефоном и номером заказала. Сдали в понедельник в воскресенье еще не было готово, поехали туда в итоге колес на складе миллион, наши на самом дне. Заставили делать при нас. Один делал дырки другой вставлял шипи. Первый сделал дырки и передал колеса второму, тот сказал что дырки не того размера, и начал сверлить их сам дрелью. Все колеса отдали. Едем домой. Приезжаем колесо подспущено, поехали накачали. Вчера едем уже другое колесо спускает, приезжаем на шиномонтаж проверяем колесо две дырки, в месте где сделали шип, сделали жгут, сказали надо делать гриб и позже покупать новые колеса, долго они не протянут. Звоним Туда где делали шипы предложили отдать 100 р. 1. За жгут мы заплатили 250 р чек есть. 2. Утром встали жгут перестал держать поехали делать гриб который стоит около 1000 р чек тоже будет. 3 видео из шиномонтажки есть. 4. Нет никаких документов о том что делали дошиповку в той компании. Что делать? Можно ли будет добиться денег? И на какую сумму можно расчитывать? Нужны новые колеса которые обойдутся около 20000 р.

При замене колес в сервисе одно колесо не закрутили, отъехав несколько метров колесо отпало (есть видеозапись и директор сервиса в курсе происходящего) после проверки колеса оказался процарапан диск болтами с внутренней стороны, могу ли я написать претензию в которой потребую компенсацию в сумме стоимости диска и вернуть оплату за выполненную услугу и если я вправе потребовать компенсацию то на каком основании.

Купил новое авто 20.06.2013 г, авто на гарантии. Проехав 2500 км 28.06.2013 г обнаружил свист в заднем колесе. У официального дилера диагностировали поломку ступичного подшипника заднего колеса. Могу ли я предъявить претензию в 15-ти дневный срок?

Купил велосипед. В первой же поездке обнаружилось что скорости не переключаются и у заднего колеса люфт. Поехал в магазин одни скорости настроили другие нет и говорят ничего не могу сделать. Могу ли я по закону его вернуть и забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. На шиномонтажке произвели замену колес, но колеса закрепили видимо плохо, т.к по дороге колесо разболталась и выпал болт. Вовремя остановившись и начав проверку всех колес обнаружили, что все колеса еле держатся. Куда обратиться и что за это грозит?

Купил 2 колеса 7 августа, проехал 70 км,на одном колесе увидел, дефекты на боковой части колеса. Ездил аккуратно, а ямы, рельсы и т.п. не попадал.

Могу ли я вернуть дефектное колесо и как это сделать?

Купил новую гранту, проблема у меня такая, при увеличении скорости и торможении бьёт руля, в сервисе ссылаются то диски не ровные, то резина плохая, последний раз говорят что тормозные диски передние не ровные, и все это при про беге в 7.000 тысяч километров и все это я ремонтирую за свой счёт, откатал диски, от балансировал колёса, поменял тормозные диски, а причина не уходит, за один месяц в сервисе был 4 раза, приезжаю и они начинают гадать, а может это, а может то, подскажите что делать в такой ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение