Проблемы с новым велосипедом - неисправные скорости и люфт заднего колеса, отказ магазина в решении проблемы - могу ли я вернуть товар по закону?

• г. Покров

Купил велосипед. В первой же поездке обнаружилось что скорости не переключаются и у заднего колеса люфт. Поехал в магазин одни скорости настроили другие нет и говорят ничего не могу сделать. Могу ли я по закону его вернуть и забрать деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно можете требовать возврат денег, поскольку товар имеет существенный недостаток, который не могут устранить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте конечно же можете по закону о защите прав потребителей пишите претензию продавцу срок ответа 10 суток Если не ответит либо откажет обращайтесь с иском в суд и взыскивате деньги.

Здравствуйте! Если в товаре имеется производственный брак, то вы вправе возвращать товар продавцу и требовать обратно деньги. Направляйте продавцу письменную претензию, если не удовлетворить, обращайтесь в суд.

Добрый день! В силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, поскольку есть недостаток, то Вы можете потребовать замены товара или возврата денежных средств, пишите претензию, в течение 10 дней обязаны дать ответ.