Возможность возврата 13% с уплаченной суммы за лечение брекет-системой и требования к документам

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь проходит лечение с брекет-системой, сумма за все лечение превышает 100 тыс. Руб. Она лечится уже 9 мес., впереди еще около года лечения. С 1 августа компания, в которой я работаю, закрывается. Смогу ли я вернуть 13% с уплаченной суммы? Со все время лечения или только за то, которое было до августа? Принимают ли копии чеков или обязательно нужны оригиналы?

Ответы на вопрос (3):

По окончании календарного года, в котором понесли расходы на лечение ребенка, подавайте налоговую декларацию о доходах, в которой указывайте социальный вычет на лечение. Ст.219 НК РФ.

Спасибо большое. Подскажите, подойдут ли копии чеков за лечение? Некоторые оригиналы испортились.

Оригиналы нужны. И справка из мед.учреждения. подтверждающая оплату расходов, плюс договор на мед.услуги. Максимальная сумма расходов за год 120 тыс.руб.