В Электросети сказали, что прибор дома можно снять или использовать Как контрольный.

• г. Москва

Был установлен ПУ на опере ЛЭП. Вследствие этого составлен акт, где написано Что прибор учета в доме отключен, установлен прибор на опере ЛЭП. Расчет за электроэнергию велся по ПУ который находился на опере ЛЭП. В Электросети сказали, что прибор дома можно снять или использовать Как контрольный. Я его отключил. Со временем прибор на опере ЛЭП сломался, расчет велся непонятно как. Я подал в суд,. В суде мне сказали, что прибор на опере ЛЭП является контрольным, а прибор дома я не имел права убират. Скажите пожалуйста так ли Это? Чему верить?

На опоре установлен счетчик учета электроэнергии. Я установил контрольный в частном доме. Мне отказываются его опломбировать. Законен ли такой отказ?

Договор энергоснабжения от 18.05.2011 установлен новый прибор учета с показаниями 00002 от 9.02.2012 предоставлен расчет о неучтенном потреблении электроэнергии написано расход электроэнергии с 16.02.2012 до момента устранения производится по нормативу при отсутствии прибора учета акта о неучтеном потреблении у хозяйки нет 11 08.2015 года оставляется акт о неучтенном потреблении в котором пишется не работает прибор учета не приходят показания акт составлен одним лицом дата предыдущей контрольной проверки 11.02.2015 года проверка на тот момент не могла быть проведена так как хозяйка на тот момент находилась в 120 километрах в гостях у дочери с ноября 2014 года по апрель 2015 и в ее доме ни кто не проживал это может подтвердить вся деревня и вместе с актом было вручено извещение о замене прибора учета так как истек межповерочный интервал хотя счетчик был установлен в 2011 году снабжающая организация подала в суд можно ли на основании выше изложенного что то противопоставить снабжающе организации в суде заранее благодарен за любую помощь александр.

Я живу в Товариществе собственников недвижимости. Для проверки учета электроэнергии мне был установлен контрольный счетчик электроэнергии, который выявил, что установленный у меня счетчик электроэнергии неправильно считает потребление. Был составлен акт о замене на новый. Как мне должны рассчитать объём потреблённой электроэнергии, татк как собираются приписать безучетное потреблении (ПРРФ №442 ст. 195), а я с этим не согласен. Подскажите пожалуйста, что мне грозит.

Энергоснабжающая компания произвели установку прибора учёта МАТРИЦА на верхушке опоры ЛЭП. Сделали его расчётным прибором, а ранее установленный в доме контрольным. Акт установки прибора МАТРИЦА и акт балансового разграничения мной не подписаны. Вправе ли компания считать Матрицу расчётным прибором, а ранее установленный счётчик контрольным?

Калуга. Дом в СНТ подключён к электросетям кооператива в 2009 году, прибор учёта расположен внутри дома, счета за электроэнергию оплачиваем своевременно и полностью, задолженностей по оплате электроэнергии нет. Однако этой весной, якобы решением правления СНТ, электроэнергия от дома отключена. Председатель обязывает всех членов кооператива за свой счёт приобретать и переустанавливать приборы учёта потребления электроэнергии на опоры ЛЭП, объясняя это требование борьбой с хищением электричества. Правомерны ли действия председателя СНТ?

Вправе ли теплоснабжающая организация ввести в коммерческий учет прибор учета, установленный на своих сетях (контрольный или параллельный прибор учета) в случае если представитель управляющей организации не присутствовал при вводе в эксплуатацию данного прибора учета и соответственно не подписывал акт о вводе в эксплуатацию этого прибора учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году по распоряжению правления НСТ мы установили новый прибор учета электроэнергии на фасад садового дома (старый прибор учета в рабочем состоянии находиться в доме). В этом году приходит новое распоряжение о переносе прибора учета на столб ЛЭП, который находится на противоположной стороне улицы. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования установить прибор учета за территорией участка?

В 2013 году установлен прибор учета электроэнергии, составлен акт допуска прибора, в этом же году была еще одна проверка прибора, нарушений не выявлено. В 2015 году проверка выявила, что неправильно собрана схема учета прибора, составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии. В 2017 году энергетики делают перерасчет и выставляют к оплате. Какие действия нужно провести по обжалованию Акта.

У меня в частном доме установлен электросчетчик. Электросети установили наружный счетчик (не убирая старый внутри дома) добровольно-принудительно, поставив перед фактом (установили их во всех домах в городе). теперь наружный счетчик сломался мне говорят, что его ремонт в частном порядке. Кто должен осуществлять ремонт этого счетчика (ведь я не просила его устанавливать, внутренний исправен), я или компания электросеть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение