Права многодетной мамы и опекунки инвалида - возможна ли господдержка?

• г. Новосибирск

Я многодетная мама и мне приходится сидеть дома и ухаживать за инвалидом 1 группы по зрению, ему 75 лет, у него ещё и сахарный диабет и ещё много чего. Имею ли я право на какую нибудь господдержку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы нет, а инвалид имеет. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спасибо.А от соц.защиты мне что то типа заработной платы не положено?

конечно же нет