Права многодетной мамы и опекунки инвалида - возможна ли господдержка?

• г. Новосибирск

Я многодетная мама и мне приходится сидеть дома и ухаживать за инвалидом 1 группы по зрению, ему 75 лет, у него ещё и сахарный диабет и ещё много чего. Имею ли я право на какую нибудь господдержку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы нет, а инвалид имеет. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.А от соц.защиты мне что то типа заработной платы не положено?

Спросить
Пожаловаться

конечно же нет

Спросить
Пожаловаться

Болезнь печени цирроз, сахарный диабет и ещё много чего. Я единственный родственник его сын у неё больше никого нет. Надо постоянно за ней следить, ухаживать поэтому не могу работать. Лекарства дорогие можно ли от государства получать какую нибудь помочь?

Может ли сын оформить опеку над отцом, инвалидом 3 группы (у него сахарный диабет)? Или надо признать отца недееспособным (ему 60, ещё работает?

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

Я являюсь инвалидом второй группы (сахарный диабет) могу ли я ставить автомобиль на места для инвалидов?

Оформили господержку в сентябре 2015, в марте 2016 вложили капиталы, сейчас нам отказали в господержке, почему? Имеют ли право? (многодетная семья)

Имею ли я право на получение жилья, так как являюсь инвалидом 3 группы 1 степени сахарный диабет 1 типа тяжелой степени тяжести, болею с 6 лет (20 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Антон. У меня брат инвалид с детства у него сахарный диабет 1 группа с 6 лет (инсулинозависимый), он пропустил две ежегодных комиссии для подтверждения заболевания, и ему сняли статус инвалида. Сейчас ему 25 лет и он практически потерял зрение на оба глаза, и лежит в больнице на диагностике по зрению. Врачи ставят ему инвалидность как самостоятельную и не связывают ее с диабетом так как он снят со статуса инвалид детства по диабету 1 группы. Так вот в чём собственно вопрос: какие документы необходимы для восстановления статуса инвалид детства.

Скажите пожалуйста имеет ли право человек на группу если у него отрезана нога ниже колена из за сахарного диабета. Сахарный диабет 2 типа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение