Действие миграционной карты родителей заканчивается 24 июля, но запись на РВП в ФМС оказалась недоступной - какие последствия?

• г. Москва

У моих родителей действие миграционной карты заканчивается 24 июля, в ФМС поданы документы на РВП и ответ должен быть готов к этому числу, но попасть в ФМС до 24 у них не получится, по причине очень большой очереди и записи на прием на 2-3 недели вперед (когда подавали документы очередь была только на текущую неделю). что им грозит, за то, что они будут без регистрации, с момента окончания действия миграционной карты, до того, когда дойдет их очередь в ФМС? и примут ли их в ФМС раз срок действия регистрации окончен?

Ответы на вопрос (1):

Должны принять- ответственности не будет