Как продлить срок пребывания в Севастополе при ожидании рвп

• г. Севастополь

Я гражданка Украины. Живу в Севастополе больше 2 х лет, муж с севастопольской пропиской. Подала документы на рвп, жду очереди 4 месяца. Срок по миграционной карте заканчивается через неделю. Пытаюсь продлить, могу записаться только в очередь на 2 месяца. Как быть в этой ситуации? Выезжать крайне неудобно, поезда не ходят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно Вам выезжать - если Вы подали документы на РВП, Вы можете находиться в РФ на законных основаниях до принятия решения по заявлению (статья 5,6 ФЗ-115)