Вопрос о действительности штампа о медосмотре и путевого листа при выходе машины на следующий день после их получения

• г. Казань

Юрий Васильевич! Если ПРЕДРЕЙСОВЫй осмотр пройден в 19 часов сегодня и путевой лист выписан сегодня, но машина фактически выходит в 00.30, т. е. завтра, действуют ли штамп о медосмотре и путевой лист, полученные сегодня вечером в 19.00

Ответы на вопрос (1):

Нужен новый мед осмотр.

Спросить
Пожаловаться

Действуевует ли штамп медосмотра если путевой лист и медосмотр получен и пройден сегодня, в 19 ч. А выезд будет завтра 01 ч утра.

Обязаны ли водитель ООО предъявлять путевой лист ГАИ и проходить предрейсовый осмотр. Какие штрафы если путевой лист не оказался или не пройден медосмотр предрейсовый?

Я нахожусь в командировке, и путевой лист выписан и медик пройден, и предрейсовый осмотр т.с., есть и командировочное удостоверение сроком на тридцать суток, работники ГАИ составили протокол о нарушении правил медосмотра и механника.

Помогите, плз, разобраться...

Водитель направляется в длительную командировку (20 дней) в другой город, точнее деревню, где нет медицинского работника с лицензией, и где будет использоваться этот автомобиль. Ему выписан один путевой лист. Перед выездом в командировку водитель прошел предрейсовый медосмотр, о чем сделана отметка в путевом листе.

Вопрос: как водитель должен проходить предрейсовый осмотр в командировке? Если должен, то все отметки о его прохождении за 20 дней должны быть в этом одном путевом листе?

В путевом листе предрейсовый медосмотр пройдёт в 06.20, послерейсовый 19.00, у водителя 12 часовой рабочий день с 6.15 до 19.15 по графику. Сколько времени ставить ему в табеле 12 часов или ровно по путевому листу по времени медосмотра?

Каков срок предрейсоого медосмотра водителя грузового автомобиля, если путевой лист ему выписан на 10 дней, стоит штамп медраьотника и подпись. Например: п\лист выписан 03.01.17 г.,медосмотр водитель прошел 03.01.17 г.,дата возвращения в гараж в п\листе 13.01.17 г.

В рейсе меня остановил сотрудник гибдд и входе проверки сообщил мне что у меня не действителен путевой лист потому что в нем отсутствует отметка о прохождении медосмотра. Отмечу что путевой лист выдан мне на три дня и предрейсовый медосмотр пройден о чём свидетельствует соответствующая отметка (штамп и роспись медработника) но сотрудник гибдд утверждает что я должен проходить медосмотр каждый день даже находясь в длительной камандировке и выписал мне по этому поводу постановление о штрафе и составил пртакол об административном правонарушении по статье 12.3 КоАП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДПС остановили водителя 7 числа, путевой лист был выписан с 6 по 8 число, 6 числа водитель прошел предрейсовый мед. осмотр, предрейсовый контроль тех. состояния о чем в путевом литсе сделаны соответствующие отметки, 7 числа водитель прошел предрейсовый мед. осмотр а контроль тех. состояния не отметил. ДПС выписали протокол по ст 12,31 часть 3 законно ли это? Вызывают на разбор механика по выпуску, как оправдаться?

Какое наказание мне грозит, как ип если я совершаю движение тс к месту проведения предрейсового медосмотра раньше разрешенного выезда в путевом листе. В 6:05 пройден техконтроль, в 6:40 выезд на предрейсовый медосмотр, В 6:55 пройден медосмотр, выезд с места стоянки в 7:05

Нужен ли штамп медосмотра на путевом листе служебного легкового автомобиля, если есть договор безвозмездного пользования автомобилем или нужен ли путевой лист вообще? ЕСЛИ НУЖЕН, то можно ли давать путевой лист не каждый день, а раз месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение