Проблема с отсутствием кода вредного стажа в выписке застрахованного лица - как действовать?

• г. Надым

Работаю на крайнем севере в нефтяной промышленности, до пенсии меньше года. Взял из ПФ выписку застрахованного лица, а там не проставлены коды вредного стажа. В конторе сказали у вас его нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если по закону Ваша трудовая деятельность относится к категории работ с вредными условиями труда, данный юридический факт необходимо доказывать в суде, если это отрицает и работодатель и ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать жалобу в комитет по трудовым спорам?

Спросить
Пожаловаться

Можете написать в ИТ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работал в нефтяной промышленности еще и на Севере. От чего в первую очередь будет зависить моя пенсия? Работать собираюсь и дальше. Нефтяного и вредного стажа хватает.

По достижении 55 лет обратился в Пенсионный фонд за назначением досрочной пенсии. Получил отказ в связи с отсутствием вредного стажа. Однако, запросив выписку из лицевого счета застрахованного лица, обнаружил, что там проставлены коды, подтверждающие особые условия труда. Подал в суд. Во время судебного разбирательства представитель ПФ заявил, что они произвели корректировку и удалили данные о моем стаже. Коды проставлялись в течение 15 лет. Что мне делать?

Мне 52 года. Внефтяной промышленности работаю 20 лет. Вредного стажа 5 лет. В каком возрасте мне начннут платить пенсию?

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос, 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу, платят во всех организациях, или когда я уволюсь этого не будет?

Я пенсионер 1958 года рождения -- в 2008 году оформил пенсию (мне было 50 лет -- насчитали 5955 руб.) еще продолжал работать до марта 2013 года -- все эти годы работал на крайнем севере в нефтяной промышленности по добыче нефти (вредный стаж) --- получаю с 2014 г.18000 руб пенсии -- но я не могу понять почему нам северянам в то время насчитали такую низкую пенсию - и всем одинаково (у меня соседка там работала уборщицей всегда и ей насчитали на 100 рублей всего меньше. Как узнать сколько должно быть у нас северян пенсия. Я отработал почти 34 года на крайнем севере в Республике КОМИ. спрашивал в местном пенсионном --говорят все нормально. КАК все таки должны были нам насчитать пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работник нефтяной промышленности, работаю на крайнем севере. Отпуск 28 дней стандартных, 14 дополнение из-за крайнего севера, 7 за вредность и 12 за то что я проживаю в районе приравненным к крайнему северу. Вопрос: мой знакомый работает так же, но в другой организации, и у него нету дополнительных 12 дней, хотя он так же живет в районе приравненным к крайнему северу. Законно с ним так или нет? Или каждое предприятие хочет дает их, а хочет, нет?!

Что таке пенсионный бал (30)?. Я Имею гарантию выхода на пенсию в 55 лет, если я 1969 г. р.и на момент я имею общий стаж 30 лет-из них в условиях крайнего севера 22 года, вредного стажа (нефтяной промышленности)-20 лет.?

У меня вопрос по начислению размера пенсии. Трудовая книжка от июля 1985 г. (работа в Башкирии), с 1991 года на Севере (местность приравненная к Крайнему Северу). Стаж в нефтяной промышленности 25 лет (4 февраля будет). Сегодня ходила забирать трудовую с ПФР и узнала, что пенсию назначили в 13 067 руб. 13 коп. Я просто в шоке! Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение