Проблема с отсутствием кода вредного стажа в выписке застрахованного лица - как действовать?

• г. Надым

Работаю на крайнем севере в нефтяной промышленности, до пенсии меньше года. Взял из ПФ выписку застрахованного лица, а там не проставлены коды вредного стажа. В конторе сказали у вас его нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если по закону Ваша трудовая деятельность относится к категории работ с вредными условиями труда, данный юридический факт необходимо доказывать в суде, если это отрицает и работодатель и ПФ.

Могу ли я подать жалобу в комитет по трудовым спорам?

Можете написать в ИТ и прокуратуру.