Советы по покупке автомобиля на комиссии у дилера - избегайте обмана

• г. Москва

На что необходимо обратить внимание при покупки машины на следующих условиях: Автомобиль новый, стоит в салоне у дилера на комиссии.

Сталкиваюсь с таким впервые.

Комментарии дилера: клиент купил машину, но не смог оплатить всю стоимость и оставил машину в салоне на комиссию.

Как не попасть на обман?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, подписывать договор и оплачивать авто желательно в присутствии юриста и специалиста, разбирающегося в авто.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте для ознакомления договор купли-продажи автомашины, который предварительно лучше показать юристу. Плюс - необходимо обратить внимание, на второй договор, по которому автосалон имеет право продавать авто без участия собственника

Спросить
Пожаловаться

Банк Траст при выдаче кредита берет с клиентов следующие комиссии:

1. Комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента 2,1% (единоразово);

2. Ежемесячную комиссию за обслуживание кредита 0,69% от суммы;

3. Страховку в размере 2% от стоимости кредита.

Правильно ли это?

В одной рекламе они пишут про кредит без всяких комиссий, хотя разовую комиссию все же берут, а в договоре прописывают все комиссии + страховка и.т.д.

Кто подписывает договор купли продажи при покупке машины в салоне, которая была сдана на комиссию по договору комисси.

3-го июля я купил навый автомобиль Ниссан Х-Траил у официального дилера Мейджор-Авто К сожалению, машина не соответствует тем параметрам, о которых сообщал дилер.

Могу ли я вернуть машину дилеру и получить назад деньги или обменять её на автомобиль другой марки, представленный в салоне этого дилера?

Хочу купить машину, продавец моя знакомая, машина еще на гарантии у офиц дилера, но ее собственность (покупала она не в кредит). мы с ней договорились о цене, все всех устраивает, можно ли как-то через салон оформить покупку этой машины для меня в кредит? При этом просто будет какая-то комиссия от салона? И как в таком случае поступают деньги к продавцу? Салон просто их перечисляет? Спасибо.

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Я покупаю автомобиль впервые. Выбрала автомобиль б/у в салоне по продаже авто с пробегом. По телефону менеджер сказала, что с владельцем автомобиля заключён договор комиссии. При желании моем купить определенный автомобиль будет заключён договор купли-продажи (без участия владельца машины). Я хотела бы спросить насколько это правомерно и на что следует обратить внимание, что бы в дальнейшем не было проблем.

В августе при покупке новой машины старую продала в этот же салон. Деньги перевела сразу этому салону как часть оплаты за новую. В салоне сказали, что сами снимут старую машину с учета. Теперь мне приходят штрафы за превышение скорости. Я так понимаю, что машина с учета не снята. Слышала, что можно аннулировать ДКП, если новый владелец не переоформил машину на себя в течении 10 дней с момента покупки. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили новый автомобиль в салоне. Обещали выдать птс через 5 дней, но в итоге выяснилось что машина салоном полностью не оплачена. Мы салону оплатили полную стоимость. Договор купли-продажи на руках. Сейчас салон обещает поставить машину на учет по копии птс и выдать номера. Посоветуйте стоит ли соглашаться или лучше дождаться оригинала птс.

При покупке автомобиля в салоне за наличные как необходимо расплачиваться? Дело в том, что диллер говорит о полной оплате, но пока будут ставить допы пройдет несколько дней прежде чем я машину получу. И если в ней будет что-то не-то деньги на счет диллера переведены уже. Как быть? Могу ли я после осмотра при получении машины оплатить ее?

Хотим приобрести транспортное средство в автомобильном салоне Хендай салярис, но необходимой машины нет в салоне. Менеджер сказал, что необходима залоговая сумма (например 100 тыс.). На что необходимо обратить внимание при заключении с салоном договора, на объяснили, что машину данной комплектации нам доставят в течении 6 мес. И может ли быть такое, что нам привезут более дорогую машину и в случае нашего отказа от ее покупки с нас потребуют неустойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение