Оспорение прав на долю в квартире - что делать, если я остался без наследства

• г. Омск

У моей мамы была квартира, она ее продает и покупает квартиру в другом городе рядом с моим братом. Брат эту квартиру оформляет на себя, а я осталась без наследства. Могу я как то оспорить свои права на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если мама единоличный собственник,Вы ничего не сможете сделать.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не можете. Ваша мама, как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом как угодно, в т.ч. продавать, дарить, менять и т.п.

Оснований для признания сделок недействительными не имеется, если только ваша мама в силу психического расстройства не могла отвечать за свои действия и не осознавала их последствия, либо действовала под влиянием угроз, насилия, обмана.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У нас в семье после смерти родителей осталась квартира, и младший брат без согласия сестер продает эту квартиру и покупает другую, имеем ли мы сестры право на долю этой квартиры, у брата четверо детей. Кто по наследству пойдет в первую очередь?

Моей маме дали квартиру в другом городе, она попросила меня написать отказ, т,к денег ехать в другой город не было (для оформления квартиры). Но мама сказала подарит мне все деньги от квартиры.

Еще есть несовершеннолетний брат, отчим, они все живут в 3 шке в центре города, меня он не удочерял.. т.е вся квартира достанется брату, но он и на квартиру из другого города тоже претендует.

Я живу с мужем, своего жилья у нас нет..

Так вот, недавно мама обманула меня и сказала, что квартиру продавать не будет до совершеннолетия брата... мы позвонили риэлтору, который продает квартиру и он сказал, что квартира продается и половина суммы идет брату на счет, половина маме.

Хочу забрать свою долю через суд, можно ли будет анулировать отказ? И имею ли я право на долю в 3 шке?

Не честно как-то..брату и там квартира и там доля, а мне только треть от той квартиры. (ито если можно оспорить отказ).

У моей мамы есть 1-комнатная квартира. Мой родной брат хочет взять ипотеку + мама продаст свою 1-комн квартиру и купить 2 хкомнатную или 3 хкомнатную квартиру. Новая квартира будет получается на моем брате, т.к. он взял ипотеку. Вопрос, буду ли я иметь права к этой квартире или к той части, в которую моя мама вложила деньги от проданной квартиры. Как сделать так, чтобы в будующем я не осталась ни с чем?

3 года назад умер отец. В наследство осталась 1/2 квартиры. Завещания не было. При вступлении в наследство 2/3 квартиры получила мама, и по 1/6 доли мы с братом. Брат в наследование вступать не захотел и его доля осталась не оформленна. В квартире он прописан, но ни за квартиру, ни налог на имущество он не платит.1/6 доля квартиры осталась не оформлена в собственность. С братом в этой квартире проживает мама. Как оформить долю брата на маму? Можно ли это сделать с его минимальным участием, т.к. его не заставить куда либо ехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оформила наследство на трёхкомнатную квартиру, на меня и на брата (брат прописан в другом городе, у него семья и квартира, это квартира его жены). Сейчас в квартире проживают: мама, я,моя жена и дочь. Сколько будет доля наследства моего брата? Или как опротистовать эту долю?

Муж продает долю в квартире и покупает новую, отдельную квартиру, на нее он берет кредит. Квартиру оформляет на себя. Кредит платить будем вместе. Скажите будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, если он меня заставляет идти к нотариусу чтобы я заверила что не против того что мой муж покупает квартиру. Могу я что-то получить с этой квартиры при разводе или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы трехкомнатная квартира, она единоличный собственник, но там же прописан мой брат. У брата в собственности есть 1/6 в другой квартире. Мама решила продать свою квартиру и купить две поменьше, для себя и брата, но брат против продажи. Как можно решить эту ситуацию, можно ли выписать брата из маминой квартиры, без его согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение