Оспорение прав на долю в квартире - что делать, если я остался без наследства

• г. Омск

У моей мамы была квартира, она ее продает и покупает квартиру в другом городе рядом с моим братом. Брат эту квартиру оформляет на себя, а я осталась без наследства. Могу я как то оспорить свои права на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если мама единоличный собственник,Вы ничего не сможете сделать.

К сожалению, не можете. Ваша мама, как собственник, вправе распоряжаться своим имуществом как угодно, в т.ч. продавать, дарить, менять и т.п.

Оснований для признания сделок недействительными не имеется, если только ваша мама в силу психического расстройства не могла отвечать за свои действия и не осознавала их последствия, либо действовала под влиянием угроз, насилия, обмана.