Внук, которому до сих пор приходят письма на имя умершего деда-акционера Газпрома, интересуется, может ли он вступить в наследство и как это сделать, учитывая отсутствие других родственников.

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнал, что у дед был акционером Газпрома, дед умер, я внук. Могу ли я вступить в наследство, так как письма до сих пор приходят на имя деда, хотя он умер 15 лет назад.. Каким образом вступить в наследство. Других родственников нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! сначала вам нужно восстановить срок принятия наследства.

Это лучший ответ

Срок вступления в наследство- 6 месяцев

Вы его пропустили

Обратитесь к нотариусу и попробуйте восстановить пропущенный срок

Здравствуйте. Вам сначала надо восстановить срок для вступления в наследство в судебном порядке.